当前位置:首页 -> 政民互动 -> 公众诉求平台

诉求信息

诉求主题: 新农合报销
来信人: 吴寿南 查看: 528
受理单位: 人社局 诉求时间: 2018-07-14
来信类型: 求决 办理状态: 已处理
来信内容: 本人因4月份查出鼻咽癌,现在广州肿瘤医院治疗。花费十几万。因广州医院没有联网不能直接报销,身上和借的钱都用完了,急需钱交住院费。所以想问一下拿回通城报销需要一些什么资料,走一些什么程序。到了通城到什么地方找什么部门报销。精准扶贫户能多报一点吗?万分感谢解答部门!请帮忙解答!谢谢!

单位回复

处理单位:  人社局 处理时间:  2018/7/18 16:25:47
回复内容: 您好!一、合规住院费用报销所需要的资料:1.出院记录,2.费用清单,3.原始发票,4.转诊案卷。请携带资料到医保局(隽水小学对面)一楼报销; 二、精准扶贫报销比例具体按实际住院用药情况,系统自动设置比例,慢性病门诊报销请携带门诊发票到慢性病股室办理相关业务,详细情况请咨询:0715-4353501。
主办:通城县人民政府 主管:通城县人民政府办公室 承办:通城县网络信息管理办公室
备案号:鄂ICP备15016609号-2 联系电话:0715-4322559 0715-4354900
建议IE8.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本网站 网站地图