当前位置:首页 -> 政民互动 -> 公众诉求平台

诉求信息

诉求主题: 双龙路何时整修?
来信人: 胡朋 查看: 335
受理单位: 交通运输局 诉求时间: 2018-07-29
来信类型: 意见建议 办理状态: 已处理
来信内容: 双龙路口至下畈村村委会这一段路面坑洼不齐,陶瓷产业园大货车每天走这条路经过,更是使这条路伤痕累累,已有多年,至今无人整修,此路也算交通要道,不能因为有了通城大道就不管这边,请问是否有明确的整修计划?

单位回复

处理单位:  交通运输局 处理时间:  2018/8/10 14:57:35
回复内容: 胡朋同志: 您好!您咨询双龙路何时整修问题已收悉,现答复如下:   双龙路改造工程项目于2016年拟采取节点支付+EPC模式建设,原计划2017年8月份开工,但由于国家投融资政策变化,改由地方政府筹资建设,因筹资困难暂未及时启动。目前,该项目前期工作已完成《工可》《初期设计》批复,施工图正在编制当中,预计在三个月内通过公开招标施工单位后开工建设。在开工之前,将及时应急维修保障基本通车。 感谢您对交通运输工作的支持!
主办:通城县人民政府 主管:通城县人民政府办公室 承办:通城县网络信息管理办公室
备案号:鄂ICP备15016609号-2 联系电话:0715-4322559 0715-4354900
建议IE8.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本网站 网站地图