当前位置:首页 -> 政民互动 -> 公众诉求平台

诉求信息

诉求主题: 劳动就业管理局就应届毕业生档案工作不积极
来信人: 熊慧 查看: 394
受理单位: 人社局 诉求时间: 2018-07-31
来信类型: 揭发控告 办理状态: 已处理
来信内容: 我不知道劳动就业管理局与人力资源和社会保障局是何种关系,但在就应届毕业生档案管理方面存在很大的不足,甚至是不作为,市级管理部门将档案已经寄出六天,该工作人员竟然该说没收到,但在其办公室旁边有好几大箱没有拆开封的档案,在此种情况下竟然不闻不问,档案管理工作尽管繁琐,但是工作需要提取档案并已经开了调档函,这种情况下能不能本着便民办事服务群众的工作态度提高效率和积极性,难道这些真的要像工作人员说的等到暑假过完再来,多少档案需要一个月才能处理好?这是什么样的效率才能做到?

单位回复

处理单位:  人社局 处理时间:  2018/8/2 18:19:59
回复内容: 熊慧,您好! 接到您的投诉,人社局领导十分重视,责成局信访办和您立即联系处理,并正在核查档案,但是你的电话号码不正确,是一个崇阳号码,无法联络,也不知您姓名是否真实,请您告知联系方式,我们好及时为您处理。通城县人社局办公室电话:0715-4322671,人社局信访办工作人员电话:18202727066。
主办:通城县人民政府 主管:通城县人民政府办公室 承办:通城县网络信息管理办公室
备案号:鄂ICP备15016609号-2 联系电话:0715-4322559 0715-4354900
建议IE8.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本网站 网站地图