当前位置:首页 -> 政民互动 -> 公众诉求平台

诉求信息

诉求主题: 菖蒲港河堤往下阔毛公渡方向的道路残破不堪
来信人: 杜华伟 查看: 319
受理单位: 交通运输局 诉求时间: 2018-08-01
来信类型: 求决 办理状态: 已处理
来信内容: 菖蒲港大桥往下阔村毛公渡方向的道路修了十来年,河堤上不知道建了多少房子,道路也因此残破不堪,但是道路一直无人管理,到处都是洞,平时颠簸,请问是否该适时维修?

单位回复

处理单位:  交通运输局 处理时间:  2018/8/10 15:16:14
回复内容: 杜华伟同志:   您好!   您反映的下阔村公路属于村组公路。根据《湖北省通村公路建设管理实施办法》《湖北省农村公路条例》有关规定,乡(镇)人民政府负责乡道建设、养护工作;村民委员会负责村道建设、养护工作。我局已将该路段列入2018年年度拓宽改造、提档升级计划,计划已下达乡镇政府、村委会,并将协调当地乡镇政府及村组组织修复,保障畅通。   感谢您对交通运输工作的关心和支持!
主办:通城县人民政府 主管:通城县人民政府办公室 承办:通城县网络信息管理办公室
备案号:鄂ICP备15016609号-2 联系电话:0715-4322559 0715-4354900
建议IE8.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本网站 网站地图