当前位置:首页 -> 政民互动 -> 公众诉求平台

诉求信息

诉求主题: 咨询身份证地址与户口簿地址不一致
来信人: 皮生 查看: 257
受理单位: 公安局 诉求时间: 2018-09-05
来信类型: 求决 办理状态: 处理中
来信内容: 因之前将户口迁址现在住址,户口簿本人页有记录迁入信息,但迁入地址后原身份证地址未变更迁入现户口簿地址,请问下如果要办理变更现身份证地址与户口簿地址的话,需要提供什么材料,是否需要本人办理,可否代理人办理。办理周期需要多少工作日?

单位回复

处理单位:   处理时间:  
回复内容:
主办:通城县人民政府 主管:通城县人民政府办公室 承办:通城县网络信息管理办公室
备案号:鄂ICP备15016609号-2 联系电话:0715-4322559 0715-4354900
建议IE8.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本网站 网站地图