当前位置:首页 -> 政民互动 -> 公众诉求平台

诉求信息

诉求主题: 商品房购买合同或发票的时间可作为入学时房产证明年限的起算依据吗?
来信人: 张先生 查看: 201
受理单位: 教育局 诉求时间: 2018-09-09
来信类型: 求决 办理状态: 处理中
来信内容: 关于适龄儿童入学的资格认定:户籍不在本片区但房产在本片区的适龄儿童,需提供三年以上(含三年)的房产证明。请问:由于楼盘开发商资料不完善和不动产部门客观政策等因素,导致商品房办不动产证较晚,那么商品房购买合同或发票的时间可作为房产证明年限的起算依据吗?

单位回复

处理单位:   处理时间:  
回复内容:
主办:通城县人民政府 主管:通城县人民政府办公室 承办:通城县网络信息管理办公室
备案号:鄂ICP备15016609号-2 联系电话:0715-4322559 0715-4354900
建议IE8.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本网站 网站地图