当前位置:首页 -> 政民互动 -> 公众诉求平台

诉求信息

诉求主题: 退伍军人有无登记并补助
来信人: 黎宙 查看: 205
受理单位: 民政局 诉求时间: 2018-09-11
来信类型: 意见建议 办理状态: 处理中
来信内容: 最近听到其他地方战友讨论关于退伍军人补助的问题,不知通城现在开展退伍军人登记没有,如有在哪里登记,是否有补助?

单位回复

处理单位:   处理时间:  
回复内容:
主办:通城县人民政府 主管:通城县人民政府办公室 承办:通城县网络信息管理办公室
备案号:鄂ICP备15016609号-2 联系电话:0715-4322559 0715-4354900
建议IE8.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本网站 网站地图